Informática - Fibra Óptica

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111A-20

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111A-20 - FC111A-20

Código 125389
15 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111B-20

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111B-20 - FC111B-20

Código 125390
9 em estoque
Caixa MINI para Emenda de Fibra Óptica 201FO Seccon SecFiber - NKLT-NPBDC.01B

Caixa MINI para Emenda de Fibra Óptica 201FO Seccon SecFiber - NKLT-NPBDC.01B - NKLT-NPBDC.01B

Código 120555
797 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC311B-20

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC311B-20 - FC311B-20

Código 125395
60 em estoque
Conector SC/APC Fibra Óptica Mecânica Seccon SecFiber NKLT-NKFCA.50 - Pacote com 10 unidades

Conector SC/APC Fibra Óptica Mecânica Seccon SecFiber NKLT-NKFCA.50 - Pacote com 10 unidades - NKLT-NKFCA.50

Código 115752
23 em estoque
Tubete Protetor Emenda Fibra Óptica 60mm Seccon SecFiber - APTC-OPTPROTECTOR-XX - Pacote com 100 unidades

Tubete Protetor Emenda Fibra Óptica 60mm Seccon SecFiber - APTC-OPTPROTECTOR-XX - Pacote com 100 unidades - APTC-OPTPROTECT

Código 115754
30 em estoque
Clivador Mecânico para Fibra Ópitica FC-6S Seccon SecTool NKLT-48

Clivador Mecânico para Fibra Ópitica FC-6S Seccon SecTool NKLT-48 - NKLT-48

Código 115387
5 em estoque
Caixa de Terminação Óptica 2 saídas Seccon SecFiber - K-GL-1239A - Sem Adaptadores e Conectores

Caixa de Terminação Óptica 2 saídas Seccon SecFiber - K-GL-1239A - Sem Adaptadores e Conectores - K-GL-1239A

Código 115336
784 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 / SFP Gigabit 10 KM Multi-modo - MC220L

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 / SFP Gigabit 10 KM Multi-modo - MC220L - MC220L

Código 108474
1 em estoque
Cabo Patch Cord SC/APC-SC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Simples Seccon SecFiber - NKLT-SASU1B2022.250C

Cabo Patch Cord SC/APC-SC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Simples Seccon SecFiber - NKLT-SASU1B2022.250C - NKLT-SASU1B2022.250C

Código 116162
54 em estoque
Conector M-SC/UPC Fibra Óptica Mecânica Seccon SecFiber NKLT-NKFCU.50 - Pacote com 10 unidades

Conector M-SC/UPC Fibra Óptica Mecânica Seccon SecFiber NKLT-NKFCU.50 - Pacote com 10 unidades - NKLT-NKFCU.50

Código 115751
193 em estoque
Modulo SFP Bi-Direcional WDM 1000 Base-BX Tp-Link Monomodo 20 KM TX1310 - SM321B

Modulo SFP Bi-Direcional WDM 1000 Base-BX Tp-Link Monomodo 20 KM TX1310 - SM321B - SM321B

Código 19777
5 em estoque
Conversor de Mídia Tp-Link RJ45 10/100/1000 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - MC210CS

Conversor de Mídia Tp-Link RJ45 10/100/1000 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - MC210CS - MC210CS

Código 26895
5 em estoque
Alicate Decapador para Fibra Óptica Seccon SecTool 1,5 mm a 3,3 mm - APTC-CFS-3

Alicate Decapador para Fibra Óptica Seccon SecTool 1,5 mm a 3,3 mm - APTC-CFS-3 - APTC-CFS-3

Código 119299
11 em estoque
Modulo SFP Bi-Direcional WDM 1000 Base-BX TP-Link Monomodo 20 KM TX1550 - SM321A

Modulo SFP Bi-Direcional WDM 1000 Base-BX TP-Link Monomodo 20 KM TX1550 - SM321A - SM321A

Código 26894
9 em estoque
Testador Potencia Fibra Optica Seccon SecTool NKLT-NKX70A

Testador Potencia Fibra Optica Seccon SecTool NKLT-NKX70A - NKLT-NKX70A

Código 116168
18 em estoque
Cabo de Fibra Óptica Drop Flat 1FO Preto Rolo 1KM Bluecom Transcend - FCB.1F.1KM

Cabo de Fibra Óptica Drop Flat 1FO Preto Rolo 1KM Bluecom Transcend - FCB.1F.1KM - FCB.1F.1KM

Código 131204
3 em estoque
Cabo Patch Cord LC/UPC-LC/UPC 50/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LULU2B3022.250C

Cabo Patch Cord LC/UPC-LC/UPC 50/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LULU2B3022.250C - NKLT-LULU2B3022.250C

Código 116159
49 em estoque
Cabo Patch Cord LC/UPC-LC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LULU2S3092.250C

Cabo Patch Cord LC/UPC-LC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LULU2S3092.250C - NKLT-LULU2S3092

Código 116158
43 em estoque
Caneta Teste VFL Fibra Óptica 1mW Alcance 2 a 5 KM Seccon SecTool - APTC-MVFL-H1

Caneta Teste VFL Fibra Óptica 1mW Alcance 2 a 5 KM Seccon SecTool - APTC-MVFL-H1 - APTC-MVFL-H1

Código 120551
7 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC311B-20-SINOP-03

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC311B-20-SINOP-03 - FC311B-20

Código 125395-03
2 em estoque
Adaptador SC/APC Simplex Fibra Óptica Seccon SecFiber - NKLT-NCPSCXGE-21 - Pacote com 50 Unidades

Adaptador SC/APC Simplex Fibra Óptica Seccon SecFiber - NKLT-NCPSCXGE-21 - Pacote com 50 Unidades - NKLT-NCPSCXGE-21

Código 115749
14 em estoque
Tesoura Universal para Cabista Seccon SecTool - YH-SC111

Tesoura Universal para Cabista Seccon SecTool - YH-SC111 - YH-SC111

Código 120548
3 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 / Fibra Ótica 0,5 KM Multi-modo - MC200CM

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100/1000 / Fibra Ótica 0,5 KM Multi-modo - MC200CM - MC200CM

Código 26896
4 em estoque
Cabo Patch Cord LC/UPC-SC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LUSU2S3092.250C

Cabo Patch Cord LC/UPC-SC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LUSU2S3092.250C - NKLT-LUSU2S3092.250C

Código 116154
50 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111B-20-SINOP-03

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111B-20-SINOP-03 - FC111B-20

Código 125390-03
4 em estoque
Modulo Minigbic Tp-Link Monomodo 10 KM - SM311LS

Modulo Minigbic Tp-Link Monomodo 10 KM - SM311LS - SM311LS

Código 108454
1 em estoque
Cabo Patch Cord LC/UPC-SC/UPC 50/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LUSU2B3022.250C

Cabo Patch Cord LC/UPC-SC/UPC 50/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - NKLT-LUSU2B3022.250C - NKLT-LUSU2B3022.250C-N

Código 116155
8 em estoque
Caneta Teste VFL Fibra Óptica 10mW Alcance 8 a 12 KM Seccon SecTool - APTC-MVFL-H10

Caneta Teste VFL Fibra Óptica 10mW Alcance 8 a 12 KM Seccon SecTool - APTC-MVFL-H10 - APTC-MVFL-H1

Código 120552
4 em estoque
Splitter Fibra 1 x 16 SC-APC Seccon SecFiber - 1x16 M-SC/APC - APTC-FGQ116A

Splitter Fibra 1 x 16 SC-APC Seccon SecFiber - 1x16 M-SC/APC - APTC-FGQ116A - APTC-FGQ116A

Código 116182
6 em estoque
Tesoura Kevlar Rex para Corte de Fibra Óptica Seccon Sectool APTC-KFL01

Tesoura Kevlar Rex para Corte de Fibra Óptica Seccon Sectool APTC-KFL01 - APTC-KFL01

Código 120547
1 em estoque
Modulo Minigbic Tp-Link Multi-modo 0,5 KM - SM311LM

Modulo Minigbic Tp-Link Multi-modo 0,5 KM - SM311LM - SM311LM

Código 125646
54 em estoque
Caneta One Click de Limpeza Óptica Seccon SecTool - NKLT-250CP

Caneta One Click de Limpeza Óptica Seccon SecTool - NKLT-250CP - KS-KOC-250

Código 127319
19 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111A-20-SINOP-03

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - FC111A-20-SINOP-03 - FC111A-20

Código 125389-03
5 em estoque
Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 2 KM Multi-modo  - MC100CM

Conversor de Mídia TP-Link RJ45 10/100 / Fibra Ótica 2 KM Multi-modo - MC100CM - MC100CM

Código 108472
1 em estoque
Cabo Patch Cord SC/UPC-SC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon Fiber - NKLT-SUSU2B3022.250C

Cabo Patch Cord SC/UPC-SC/UPC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon Fiber - NKLT-SUSU2B3022.250C - NKLT-SUSU2B3022.250C

Código 116150
13 em estoque
Modem Roteador GPON + Wireless N300 Gigabit 2 Antenas + 1 Porta RJ Voip + 1 USB ZTE - ZXHN F660

Modem Roteador GPON + Wireless N300 Gigabit 2 Antenas + 1 Porta RJ Voip + 1 USB ZTE - ZXHN F660 - ZXHN F660

Código 129605
13 em estoque
Cabo Patch Cord SC/APC-SC/APC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon Fiber - MC-06.01.08.22925U

Cabo Patch Cord SC/APC-SC/APC 09/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon Fiber - MC-06.01.08.22925U - MC-06.01.08.22925U

Código 116161
24 em estoque
Adaptador SC/UPC Simplex Fibra Óptica Seccon SecFiber - NKLT-NCPSCXBL-21 - Pacote com 50 unidades

Adaptador SC/UPC Simplex Fibra Óptica Seccon SecFiber - NKLT-NCPSCXBL-21 - Pacote com 50 unidades - NKLT-NCPSCXBL-21

Código 115748
31 em estoque
Kit Ferramentas para Montagem de Emenda Mecânica e Conector Ópticos 12 Peças Seccon SecTool - FE-FOTK719

Kit Ferramentas para Montagem de Emenda Mecânica e Conector Ópticos 12 Peças Seccon SecTool - FE-FOTK719 - FE-FOTK719

Código 134552
17 em estoque
Decapador Longitudinal Roletador para Fibra Óptica 5,0 mm a 25,0 mm Seccon SecTool - CT-325B-N

Decapador Longitudinal Roletador para Fibra Óptica 5,0 mm a 25,0 mm Seccon SecTool - CT-325B-N - KS-MS-15

Código 120554
4 em estoque
Cartucho de Limpeza Conector Óptico APC ou UPC Seccon SecTool - KS-KCC-550-GR

Cartucho de Limpeza Conector Óptico APC ou UPC Seccon SecTool - KS-KCC-550-GR - KS-KCC-550-GR

Código 116183
3 em estoque
Splitter Fibra 1 x 8 SC-APC Seccon SecFiber - 1x8 -M-SC/APC-NKLT-NMPL108110 - Pacote com 2 unidades

Splitter Fibra 1 x 8 SC-APC Seccon SecFiber - 1x8 -M-SC/APC-NKLT-NMPL108110 - Pacote com 2 unidades - NKLT-NMPL108110

Código 115772
27 em estoque
Conversor de Mídia Tp-Link RJ45 10/100/1000 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - MC210CS-SINOP-03

Conversor de Mídia Tp-Link RJ45 10/100/1000 / Fibra Ótica 20 KM Monomodo - MC210CS-SINOP-03 - MC210CS

Código 26895-03
2 em estoque
Cabo Patch Cord SC/UPC-SC/UPC 62,5/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - 3D-16120520

Cabo Patch Cord SC/UPC-SC/UPC 62,5/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - 3D-16120520 - 3D-16120520

Código 116153
37 em estoque
Cabo Patch Cord SC/UPC-SC/UPC 50/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - MC-06.05.10.22925

Cabo Patch Cord SC/UPC-SC/UPC 50/125 Fibra Optica 2,5M Duplo Seccon SecFiber - MC-06.05.10.22925 - MC-06.05.10.22925

Código 116151
30 em estoque
Caneta Teste VFL Fibra Óptica 30mW Alcance 18 a 22 KM Seccon SecTool - APTC-MVFL-H30

Caneta Teste VFL Fibra Óptica 30mW Alcance 18 a 22 KM Seccon SecTool - APTC-MVFL-H30 - APTC-MVFL-H10

Código 120553
4 em estoque
Modem Fibra Óptica ONU GPON 1 Gigabit Tp-Link XZ000-G3

Modem Fibra Óptica ONU GPON 1 Gigabit Tp-Link XZ000-G3 - XZ000-G3

Código 122112
32 em estoque
118 produtos encontrados

Yakao - Matriz

CNPJ: 01.426.365/0001-45 | Inscrição Estadual: 13.170.702-7
Avenida Miguel Sutil, 4290, Jardim Leblon, MT, Brasil, CEP 78060-000
Yakao - Filial
CNPJ: 01.426.365/0008-11
Av. das Palmeiras, 109, St. Industrial Norte, Sinop - MT, Brasil, CEP 78550-518

Usamos cookies para melhorar sua experiência nosso site. Acessando nossas páginas você concorda com o armazenamento de cookies no seu dispositivo para melhorar a navegação no site, analisar a utilização do site e ajudar nas nossas iniciativas de marketing.